#пдддлядошколят
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ 2 "Сказка" педагоги провели интересное и познавательное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста
"Дети, дорога, безопасность!" Ребята закрепили ранее полученные знания по правилам дорожного движения, узнали много нового и интересного.
После просмотра презентации «Всем ребятам надо знать, как по улице шагать» повторили значение дорожных знаков.
Ребята отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, рассматривали иллюстрации с изображением проезжей части дороги.
В родительских уголках была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.